Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики сообщает о прекращении деятельности СМО "ВКС-Милосердие"

Уважаемые граждане МО «Большеучинское», территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики доводит до Вашего сведения, что на территории Удмуртской Республики прекращает деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Ижевский филиал Общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "ВСК-Милосердие" с 01.06.2021. Застрахованным лицам, имеющим полис обязательного медицинского страхования, выданный СМО "ВСК-Милосердие", необходимо осуществить замену страховой медицинской организации.

На территории Удмуртской Республики осуществляют деятельность в системе обязательного медицинского страхования три страховые медицинские организации:

• ООО "Страховая компания "Ингосстрах-М" филиал в г. Ижевске,
  • Филиал ООО "Капитал МС" в Удмуртской Республике,
  • Удмуртский филиал АО "Страховая компания "СОГАЗ - Мед".

Согласно пункту 6 статьи 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" граждане, не осуществившие замену страховой медицинской организации, будут распределены между другими страховыми медицинскими организациями пропорционально числу
застрахованных лиц в каждой из них.
Официальная информация о прекращении деятельности СМО "ВСК-Милосердие" размещена на официальном сайте территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики (
Обращаем внимание, что прекращение деятельности СМО "ВСК-Милосердие"
не может быть причиной отказа медицинскими организациями в оказании
медицинской помощи застрахованным лицам. Полисы обязательного
медицинского страхования, выданные СМО "ВСК-Милосердие", являются
действующими и гарантируют бесплатное получение медицинской помощи по
Территориальной программе обязательного медицинского страхования.
При возникновении вопросов по обязательному медицинскому страхованию
можно обратиться на горячую линию контакт-центра Территориального фонда
обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики по бесплатному телефону 8-800-301-333-7.
 до 31.05.2021 (включительно).