МЕРОПРИЯТИЯ ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ, БЛАГОУСТРОЙСТВУ, ОЗЕЛЕНЕНИЮ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

Уважаемы жители  муниципального образования "Большеучинское"!

с 22  апреля по  26  мая 2019  года проводятся мероприятия по  санитарной очистке, благоустройству, озеленению населенных пунктов на территории муниципального образования «Большеучинское» .

Администрация МО "Большеучинское" рекомендует  руководителям учреждений и  организаций независимо от формы собственности, частным домовладельцам, индивидуальным предпринимателям, старостам населенных пунктов, заведующим торговых точек, старшим многоквартирных  домов,  произвести следующие мероприятия:

• ремонт памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и благоустройство прилегающих к ним территорий;
  • уборка мусора, строительных материалов  у частных домовладений и личных подсобных хозяйств;
  • ремонт и окраску фасадов административных зданий, торговых точек и других объектов, а также очистку, озеленение прилегающих к ним территорий;
  • покраску застекленных балконов в многоквартирных домах;
  • посадку зеленых насаждений жильцами домов, вдоль тротуаров и по границам зеленых участков, оградить саженцы;
  • вырубку аварийных деревьев и кустарника;
  • оказать содействие в вывозе мусора во время общественных субботников.
  1. В рамках месячника провести субботники   в населенных пунктах и на сельских кладбищах.
  2. Рекомендуется  ООО «КомтеС» и ООО «РОССИЯ» обеспечить уборку, очистку санитарных зон артезианских скважин, ремонт их ограждений.
  3. Провести сельские сходы по ознакомлению с требованиями по благоустройству, пожарной безопасности, правилами выпаса скота с частных домовладении и правилами содержания домашних животных и  птицы.