Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения об отходах производства и потребления

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления при осуществлении хозяйственной деятельности в сельхозпредприятиях Можгинского района.

В ходе проверки выявлены нарушения закона при обращении с твердыми и жидкими коммунальными отходами, порядка учета отходов, предоставления отчетности об образовавшихся отходах в контролирующие органы, внесения плата за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки руководителям сельхозпредприятий, допустивших нарушения, Можгинской межрайонной прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона.

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                 Д.А. Вологдин