Требования к кандидатам

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

1. Для замещения должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Большеучинское» требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) к специальности, направлению подготовки.
  2.  Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым  для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Большеучинское» устанавливаются настоящим решением Совета депутатов, на основании типовых квалификационных требований, установленных Законом Удмуртской Республики от 20 марта  2008 года  № 10-РЗ «О муниципальной службе в Удмуртской Республике».
  3. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего предусматриваются квалификационные требования к специальности и направлению подготовки.
  4. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, для замещения соответствующих должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Большеучинское» устанавливаются по группам должностей муниципальной службы:
  5. для высшей группы должностей муниципальной службы – высшее образование не ниже уровня специалиста, магистратуры и стаж муниципальной службы не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
  6. для главной группы должностей муниципальной службы – высшее образование не ниже уровня специалиста, магистратуры и не менее одного года стаж муниципальной службы;
  7. для ведущей и старшей группы должностей муниципальной службы – высшее образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки;
  8. для младшей группы должностей муниципальной службы – профессиональное образование  без предъявления требований к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.».