Краткие итоги сессии

21 сессия Совета депутатов МО "Большеучинское"

30 мая 2019 годав 15.00 часов  в помещении Администрации МО "Большеучинское" состоялась очередная двадцать первая сессия Совета депутатов.

На заседании были рассмотрены  четыре вопроса повестки.

Депутаты  расмотрели вопрос об организации летнего отдыха детей и подрстков на территории муниципального образования.

Расмотрели вопрос о мероприятиях по борьбе с борщевиком на територии  муниципального образования.

Третьим был расмотрен  вопрос о  Внесении изменений в Устав МО "Большеучинское"-сельского поселения. Изменения каснулись статьй 7, 7.1, 34 Устава МО . Депутат утверждиди  изменения в Устав.

Последним вопросом повестки заседания  был вопрос об утверждении порядка управления, распоряжения имуществом, находящимся  в Собственности МО "Большеучинское". Порядк был утвержден.

20 сессия Совета депутатов МО "Большеучинское"

25 апреля 2019 года в 15.00 в помещении  Администрации МО "Большеучинское" состоялась двадцатая очередная  расширенная  сессия Совета депутатов МО "Большеучинское".

Были рассмотрены восемь вопросов повестки заседания. Депутаты утвердили отчет о выполнении прогноза социально-экономического равития в 2018 году. утвердили Отчет об испонении бюджета МО за 2018 год. Обсудили вопрос благоустройства и озеленения  территории МО. Обсудили план мероприятий по подготовке и празднованию первомайских праздников и 74 годовщины со дня Победы.

На сессии присутсвовали депутат Можгинского районного Совета депутатов  Н.Г. Борисова. , руководители бюджетных учреждений , ответсвенные лица управления  ООО "РОССИЯ".

18 сессия Совта депутатов МО "Большеучинское"

14 декабря 2018 года в помещении Администрации МО "Большеучинское" состоялась очередная 18 сессия Совета депутатов муниципального образования.

17 сессия Совета депутатов МО "Большеучинское"

25 октября 2018 года состоялась очередная 17-ая сессия Совета депутатов.

На сессии была заслушана информация о работе дошкольных образовательных учереждений  села Большая Уча и дерени Ломеслуд. Докладчики  проинформировали депутатов о работе дошкольных учреждений,  успехах и проблемах в работе. Депутаты  своим решением  внесли изменения в ранее принятые  решения . Утвердили  Положение об организации и проведении публичных слущаний по вопросам градостроительной деятельностина территории МО и Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы.

16 сессия Совета депутатов МО "Большеучинское"

29 августа 2018 года в 16.30  в помещении Администрации МО "Большеучинское" состоялась очередная 16 сессия Совет депутатов МО "Большеучинское". Основными вопросами сессия  были

- О выполнении СЭР  МО за 1 полугодие 2018 года

- Об  исполнении бюджета МО "Большеучинское" в первом полугодии 2018 года

- О декаде пожилых и подготовке  учреждений к новому отопительному сезону.

- О подготовке объектов бюджетной сферы МО "Большеучинское" к новому отопительному сезону

- Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг, погребения, позоронного дела и содержания кладбищ на территории МО "Большеучинское".

На сесси Совета депутатов присутствовало 8 депутатов.

15 сессия Совета депутатов МО "Большеучинское"

19 июля 2018 года состоялась очредная пятнадцатая сессиия Совета депутатов муниципального образования "Большеучинское" четвертого созыва. На сессию были вынесены следующие вопросы:

Отчет  депутатов муниципального образования "Большеучинское" о реализации наказов избирателей за 1 полугодие 2018 года.

О внесении изменений в Устав муниципального образования "Большеучинское"-сельского поселения

Об отмене решения Совета депутатов  муниципального образования "Большеучинское" от 15 июня 2018 года № 14.3 "Об утверждении Положения об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопроам градостроительной деятельности в МО "Большеучинское".

На сессии депутаты  Совета депутатов муниципального образования отчитывались о работе с наказами и обращениями избирателей.                                                                                                              В сессии и Совета депутатов приняла участие  Председатель  Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район"  Королькова Галина Петровна.